Новая генерация корейского мини-SUV выходит из тени

Кроссовер Kia Soul третьего поколения можно будет купить в России уже летом — старт продаж назначен на третье июня.

 

Источник фото: пресс-служба Kia

 

Новый автомобиль отличается от своего предшественника, появившегося в 2012 году, дизайном и рядом технических характеристик.

 

Новинка имеет более авангардный внешний вид, многоярусную оптику и увеличенный клиренс. Она оборудована системой двухуровневого пола багажного отделения, благодаря которой стала возможна перевозка громоздких вещей. У нее довольно широкие дверные проемы и багажник на 364 литра.

 

 

Интерьер нового кроссовера выглядит дорого. Его внутренние панели выполнены в черном цвете. При отделке сидений используются экоткани, а в топовых комплектациях — искусственная кожа. Панорамная крыша исчезла — вместо нее теперь небольшой люк.

 

Kia Soul 2019 будет предложена покупателям в 11 комплектациях. Самая дешевая из них - Classic. Ее стоимость - 1 029 000 рублей. Она имеет 6-ступенчатую механическую коробку передач и бензиновый двигатель с распределенным впрыском 1,6 л/123 л.с..

 

Источник фото: пресс-служба Kia

 

GT-Line, которая позиционируется как спортивная версия машины, обойдется в 1 629 900 рублей. У нее бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском 1,6 л/ 200 л.с. и роботизированная трансмиссия 7DCT. GT-Line имеет девять вариантов окраски кузова, а остальные комплектации — от 8 до 12.

 

Источник фото: пресс-служба Kia

 

Автомобиль будут производить на заводе "Автотор" в Калининграде. Возможен предварительный заказ.