Лифтбек попал в объектив шпионов

Чешское интернет-издание "Auto.cz" пару дней назад, показало первые фотографии Skoda Octavia 4 генерации с кузовом лифтбек.

 

rassekrechen-oblik-novoj-skoda-octavia

 

Прежде этого фотошпионам удавалось застигнуть только универсал.

 

На фотографии конечно многое не видно и замаскировано, но не сложно понять, что новое поколение сменит оптику на однокорпусную. Кроме этого, сразу бросается в глаза  и то, что задние фонари поменяли форму на более продольную и теперь "залазят" на крышку багажника.

 rassekrechen-oblik-novoj-skoda-octavia-1

 

Многие поклонники марки уже вынесли предположение, о размерах и габаритах предстоящей премьеры. Вероятнее всего, четвертое семейство предложит автолюбителям, да и  пассажирам еще больше пространства в салоне. А уровень комфорта будет  выше чем ранее.  Также отмечается об увеличении багажного отсека.

 

 

На старт первыми выйдет универсал Octavia, а кузов лифтбек мы увидим чуть позже.

 

rassekrechen-oblik-novoj-skoda-octavia-2

 

Несколько ранее появились первые фотографии салона новинки. На них хорошо видно цифровую приборную панель, центральную консоль и джойстик управления АКПП.

 

 

В Российской Федерации актуальная серия «Октавии» номинирована в кузовах универсал и лифтбек. Ряд силовых установок включает в себя бензиновые агрегаты- 1.6 MPI мощностью 110 л\с., турбированные 1.4 TSI выдающий 150 л\с. и 180- сильный 1.8 TSI.

 

Читайте также о том, какое поколение Skoda Octavia, считается самым успешным, в другой нашей статье.

 

Расценки на лифтбек стартуют от 1.11 млн. руб., заполучить Octavia в версии Combi (универсал) можно от 1.436 млн. рублей.