Машины из КНДР которые пришлись россиянам по вкусу

Информационное аналитическое агентство, подготовило рейтинг популярности новых китайских автомобилей в России, используя данные об их продажах в первом квартале 2019 года.

 

Geely Atlas. Источник фото: пресс-служба Geely

 

Возглавил этот ТОП кроссовер Geely Atlas. В базовой сборке, его можно приобрести за 1.090.000 рублей, но несмотря на это, у россиян пристрастия к более дорогим комплектациям автомобиля.

 

Второе место занимает кроссовер Haval H6. Люксовые варианты оснащения этого автомобиля, также интересуют людей больше чем стандартные.

 

Haval-новое имя на отечественном авторынке. Собирать новинку будут в России.

 

Кроссовер Chery Tiggo 3 стал третьим в этом списке. Хотя в дорогой комплектации эту машину можно купить по цене ниже миллиона рублей, наши соотечественники больше предпочитают здесь базовое оснащение.

 

 

Три строчки рейтинга из десяти заняли автомобили марки Lifan — седан Solano (5 место) и универсалы X60 (4 место) и X50 (9 место). Несмотря на то, что X50 можно купить за 689 900 рублей — это рекордсмен ТОПа по минимальной цене, спрос на него невысок.

 

Lifan Solano 2 поколения.

 

Лидером второй части рейтинга, является кроссовер Dongfeng (DFM) AX7 — у него 6 место в списке. Его стартовая цена — 1.199.000 рублей.

 

Кроссоверы марки Zotye — Coupa и T600, заняли 7 и 8 место соответственно.

 

Созданный на базе Mazda 6 первого поколения, компактный паркетник FAW Besturn X80 замыкает список популярных китайских автомобилей. Его начальная цена — 1.149.000 рублей.