Яркая премьера от Ниссан на международном автошоу

14 января в Детройтском автосалоне (США) был показан электромобиль абсолютно нового типа - Nissan IMs. Этот спортивный седан  с повышенным уровнем комфортности и новаторским дизайнерским решением дает начало принципиально новому сегменту на авторынке.

 

безумный интерес вызывает новый японский концепт

 

Посадочные места в представленном Nissan IMs расположены по типу «2+1+2». Шикарное кресло уровня «PremierSeat» может трансформироваться в три комфортных сиденья для пассажиров за водителем.

 

Разработчики ставили в приоритет комфорт внутри автомобиля и внутреннее пространство.  При выборе автономного режима управления, автомобиль будет  функционировать без какого-либо человеческого участия. В ручном режиме управления, водителю гарантированы великолепные ощущения от владения  мощным автомобилем.

 

 

Движущая сила IMs представлена двумя электромоторами, размещенными на обоих осях с суммарной мощностью 483 л.с. (360 кВт) и максимальным крутящим моментом 800 Н•м. Мощность батареи аккумуляторов составляет 115 кВт. Заявленный пробег без "дозаправки" 612 км.

 

салон напоминает больше космический корабль, нежели автомобиль

 

Модернизированная пневмоподвеска способна быстро адаптироваться к любым ситуациям на дороге и обеспечивает плавный ход по прямой и в условиях поворота. Футуристический дизайн автомобиля отличаются лаконичностью в сочетании с современными элементами в японском стиле и высокотехнологичными компонентами.

 

задние фонари растянуты по всему профилю

 

Компоновка приборной панели выполнена в соответствии с движениям глаз сидящего за рулем человека. Приборная панель показывает только самые важные параметры и некоторые дополнительные данные. Во внутренней платформе встроено множество датчиков. Они считывают эмоции, анализируют позу водителя и решают можно ли осуществлять движение или необходимо переключиться в автоматический режим.

 

острые углы боковин придают силуэту еще больше агрессии

 

По словам старшего вице-президента компании Nissan по дизайну, мощный, экологический спортивный седан полностью готов к началу серийного производства.