Первые очертания нового Renault Daster

Появление новинки, по предварительным данным ожидается на вторую половину 2018 года. Как видно из фотографий, автомобиль значительно преобразился и стал выглядеть более современно.

новый рено дастер

Передняя часть его, стала немного похожа на британский Ланд Ровер, капот стал более высоким, а фары приобрели светодиодную подводку. Сзади изменения коснулись не столь значительно, главным образом преобразилась оптика, а боковые окна багажного отсека увеличились в размерах.

 

Построили с нуля или обновили

На первый взгляд может показаться, что новый Renault Duster, это рестайлинг предыдущего поколения. Но это совершенно не так. Со слов главного дизайнера проекта Лоренс Ван ден Акера, все детали кузова, созданы абсолютно заново.

салон нового рено дастер

Что касается внутрисалонного пространства, то тут изменения произошли в корне более масштабно. Центральная панель обзавелась новым монитором, а привычные круглые «реновские» воздуходувы, знакомые еще по Логанам, преобразились в продольные прямоугольники. Карты дверей получили также новый стиль, а передние кресла, теперь будут с боковыми «капитанскими» подлокотниками , которые так полюбились водителям минивенов.

На удивление многих обывателей, теперь Рено предлагает исключить жесткий пластик из деталей интерьера и сделать все из более мягкого и качественного материала.

рено дастер

Как уже предполагалось ранее, платформа кроссовера, останется той же. Видоизменения коснутся больше надежности и модернизации прежних узлов, при этом высота дорожного просвета будет увеличена. Информация о силовых агрегатах, пока особо не распространяется.

рено дастер

По всей видимости, вся линейка двигателей успешно перекочует с первого поколения. А вот что касается трансмиссии, то тут ожидается появление вариатора для моделей с мощными моторами.

рено дастер

Стоит отметить, что чуть ранее, ходило много слухов о появлении 7-ми местной версии Дастера. Но производитель наотрез заявил, такой версии ожидать не стоит.